Armansperg, Christine

Armansperg, Christine

E-Mail: c.armansperg@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 5. Std.

Fächer: Englisch, Französisch

Bahret, Susanne

Bahret, Susanne

E-Mail: s.bahret@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 3. Std.

Fächer: Religion

Basler, Stephanie

Basler, Stephanie

E-Mail: s.basler@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 3. Std.

Fächer: Englisch, Deutsch

Baur, Martina

Baur, Martina

E-Mail: m.baur@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Englisch, Kunst

Biedermann, Bettina

Biedermann, Bettina

E-Mail: b.biedermann@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 5. Std.

Fächer: Französisch, Italienisch, Geschichte

Bieker, Rebekka

Bieker, Rebekka

E-Mail: r.bieker@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 7. Std.

Fächer: Mathematik, Geographie

Celia, Patrizia

Celia, Patrizia

E-Mail: p.celia@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 4. Std.

Fächer: Italienisch

Dollhofer, Sebastian

Dollhofer, Sebastian

E-Mail: s.dollhofer@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 4. Std.

Fächer: Französisch, Geschichte

Drummond, Gina

Drummond, Gina

E-Mail: g.drummond@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 2. Std.

Fächer: Englisch, Mathematik

Dr. Fath, Florian

Dr. Fath, Florian

E-Mail: f.fath@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 3. Std.

Fächer: Mathematik, Informatik, Sport

Fehlings, Maria

Fehlings, Maria

E-Mail: m.fehlings@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 4. Std.

Fächer: Englisch, Biologie, Psychologie

Fehlow, Martin

Fehlow, Martin

E-Mail: m.fehlow@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 4. Std.

Fächer: Deutsch, Sport

Gerhard, Dominik

Gerhard, Dominik

E-Mail: d.gerhard@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 3. Std.

Fächer: Englisch, Deutsch

Graf, Franziska

Graf, Franziska

E-Mail: f.graf@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 5. Std.

Fächer: Biologie, Deutsch

Hantl, Andreas

Hantl, Andreas

E-Mail: a.hantl@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 4. Std.

Fächer: NWT, Physik

Hick, Inga

Hick, Inga

E-Mail: i.hick@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 5. Std.

Fächer: Englisch, Religion

Hirth, Svenja

Hirth, Svenja

E-Mail: s.hirth@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 3. Std.

Fächer: Englisch, Französisch

Hodapp, Hannelore

Hodapp, Hannelore

E-Mail: h.hodapp@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 1. Std.

Fächer: Mathematik, Biologie

Höhle, Martin

Höhle, Martin

E-Mail: m.hoehle@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 4. Std.

Fächer: Mathematik, NWT, Physik

Kessler, Tanja

Kessler, Tanja

E-Mail: t.kessler@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 4. Std.

Fächer: Englisch, Geographie

Kim, So-Jin

Kim, So-Jin

E-Mail: s.kim@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 6. Std.

Fächer: Kunst

Komm, Peter

Komm, Peter

E-Mail: p.komm@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 3. Std.

Fächer: Mathematik, NWT, Physik

Krempel, Dominikus

Krempel, Dominikus

E-Mail: d.krempel@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Geschichte, Musik

Lücke, Yannick

Lücke, Yannick

E-Mail: y.luecke@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 6. Std.

Fächer: Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geschichte

Müller, Dorothee

Müller, Dorothee

E-Mail: d.mueller@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 4. Std.

Fächer: Mathematik, Chemie

Nowicki, Laura

Nowicki, Laura

E-Mail: l.nowicki@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 4. Std.

Fächer: Französisch, Kunst

Pietsch-Haas, Angela

Pietsch-Haas, Angela

E-Mail: a.pietsch@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Biologie, NWT, Chemie

Reith, Manuela

Reith, Manuela

E-Mail: m.reith@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 3. Std.

Fächer: Mathematik, Gemeinschaftskunde, Geschichte

Riedmann-Kress, Daniela

Riedmann-Kress, Daniela

E-Mail: d.riedmann@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 6. Std.

Fächer: Englisch, Deutsch, Psychologie

Dr. Schäfer-Nussbaum, Antje

Dr. Schäfer-Nussbaum, Antje

E-Mail: a.schaefer@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 5. Std.

Fächer: Französisch, Latein

Scheffer, Stephanie

Scheffer, Stephanie

E-Mail: s.scheffer@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Italienisch, Französisch

Dr. Schwarz, Christian

Dr. Schwarz, Christian

E-Mail: c.schwarz@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Religion

Schwarz, Hans

Schwarz, Hans

E-Mail: h.schwarz@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Englisch, Latein

Strack, Kathrin

Strack, Kathrin

E-Mail: k.strack@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 4. Std.

Fächer: Deutsch, Sport

Uhrig, Selina

Uhrig, Selina

E-Mail: s.uhrig@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Chemie

Vollmer, Mareike

Vollmer, Mareike

E-Mail: m.vollmer@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 4. Std.

Fächer: Biologie, Mathematik

Dr. Vorbach, Tobias

Dr. Vorbach, Tobias

E-Mail: info@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, NWT, Physik

Weber, Michael

Weber, Michael

E-Mail: m.weber@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 5. Std.

Fächer: Religion, Deutsch

Wetzel, Florian

Wetzel, Florian

E-Mail: f.wetzel@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Musik, Gemeinschaftskunde

Wummel, Silke

Wummel, Silke

E-Mail: s.wummel@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 3. Std.

Fächer: Englisch, Gemeinschaftskunde