Armansperg, Christine

Armansperg, Christine

E-Mail: c.armansperg@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 3. Std.

Fächer: Englisch, Französisch

Bahret, Susanne

Bahret, Susanne

E-Mail: s.bahret@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 2. Std.

Fächer: Religion

Basler, Stephanie

Basler, Stephanie

E-Mail: s.basler@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 5. Std.

Fächer: Englisch, Deutsch

Baur, Martina

Baur, Martina

E-Mail: m.baur@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Englisch, Kunst

Biedermann, Bettina

Biedermann, Bettina

E-Mail: b.biedermann@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Französisch, Italienisch, Geschichte

Bieker, Rebekka

Bieker, Rebekka

E-Mail: r.bieker@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 5. Std.

Fächer: Mathematik, Geographie

Celia, Patrizia

Celia, Patrizia

E-Mail: p.celia@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 4. Std.

Fächer: Italienisch

Deny, Florian

Deny, Florian

E-Mail: f.deny@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 6. Std.

Fächer: Musik, Gemeinschaftskunde

Dollhofer, Sebastian

Dollhofer, Sebastian

E-Mail: s.dollhofer@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 5. Std.

Fächer: Französisch, Geschichte

Drummond, Gina

Drummond, Gina

E-Mail: g.drummond@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 3. Std.

Fächer: Englisch, Mathematik

Ernst, Christoph

Ernst, Christoph

E-Mail: c.ernst@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Physik

Faust, Sabrina

Faust, Sabrina

E-Mail: s.faust@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 5. Std.

Fächer: Latein, Mathematik

Fehlings, Maria

Fehlings, Maria

E-Mail: m.fehlings@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 4. Std.

Fächer: Englisch, Biologie, Psychologie

Fehlow, Martin

Fehlow, Martin

E-Mail: m.fehlow@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 5. Std.

Fächer: Deutsch, Sport

Gerhard, Dominik

Gerhard, Dominik

E-Mail: d.gerhard@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 4. Std.

Fächer: Englisch, Deutsch

Graf, Franziska

Graf, Franziska

E-Mail: f.graf@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 4. Std.

Fächer: Biologie, Deutsch

Guth, Kathrin

Guth, Kathrin

E-Mail: k.guth@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Sport, Geographie

Hantl, Andreas

Hantl, Andreas

E-Mail: a.hantl@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: NwT, Physik

Hick, Inga

Hick, Inga

E-Mail: i.hick@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 6. Std.

Fächer: Englisch, Religion

Hirth, Svenja

Hirth, Svenja

E-Mail: s.hirth@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 2. Std.

Fächer: Englisch, Französisch

Hodapp, Hannelore

Hodapp, Hannelore

E-Mail: h.hodapp@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 3. Std.

Fächer: Mathematik, Biologie

Höhle, Martin

Höhle, Martin

E-Mail: m.hoehle@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, NwT, Physik

Jahns, Gabi

Jahns, Gabi

E-Mail: g.jahns@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 3. Std.

Fächer: Mathematik

Kim, So-Jin

Kim, So-Jin

E-Mail: s.kim@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 5. Std.

Fächer: Kunst

Komm, Peter

Komm, Peter

E-Mail: p.komm@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 5. Std.

Fächer: Mathematik, NwT, Physik

Krempel, Dominikus

Krempel, Dominikus

E-Mail: d.krempel@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Geschichte, Musik

Lorenz, Franziska

Lorenz, Franziska

E-Mail: f.lorenz@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Geographie

Lücke, Yannick

Lücke, Yannick

E-Mail: y.luecke@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 2. Std.

Fächer: Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geschichte

Maurath, Franziska

Maurath, Franziska

E-Mail: f.maurath@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Religion, Englisch

Matthies, Jan-Henrik

Matthies, Jan-Henrik

E-Mail: j.matthies@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 4. Stunde

Fächer: Englisch, Geographie

Müller, Dorothee

Müller, Dorothee

E-Mail: d.mueller@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 6. Std.

Fächer: Mathematik, Chemie

Nowicki, Laura

Nowicki, Laura

E-Mail: l.nowicki@hl-grab.de

Sprechzeiten: Donnerstag, 3. Std.

Fächer: Französisch, Kunst

Pfeiffer, Philipp

Pfeiffer, Philipp

E-Mail: p.pfeiffer@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Sport, Biologie

Pietsch-Haas, Angela

Pietsch-Haas, Angela

E-Mail: a.pietsch@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Biologie, NwT, Chemie

Rappen, Dorothee

Rappen, Dorothee

E-Mail: d.rappen@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik

Reith, Manuela

Reith, Manuela

E-Mail: m.reith@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, Gemeinschaftskunde, Geschichte

Riedmann-Kress, Daniela

Riedmann-Kress, Daniela

E-Mail: d.riedmann@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 4. Std.

Fächer: Englisch, Deutsch, Psychologie

Roßler, Marco

Roßler, Marco

E-Mail: m.rossler@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 3. Std.

Fächer: Religion, Geschichte

Dr. Schäfer-Nussbaum, Antje

Dr. Schäfer-Nussbaum, Antje

E-Mail: a.schaefer@hl-grab.de

Sprechzeiten: Mittwoch, 5. Std.

Fächer: Französisch, Latein

Scheffer, Stephanie

Scheffer, Stephanie

E-Mail: s.scheffer@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Italienisch, Französisch

Dr. Schwarz, Christian

Dr. Schwarz, Christian

E-Mail: c.schwarz@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 9. Std.

Fächer: Religion

Schwarz, Hans

Schwarz, Hans

E-Mail: h.schwarz@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 6. Std.

Fächer: Englisch, Latein

Strack, Kathrin

Strack, Kathrin

E-Mail: k.strack@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 2. Std.

Fächer: Deutsch, Sport

Uhrig, Selina

Uhrig, Selina

E-Mail: s.uhrig@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Chemie

Vollmer, Mareike

Vollmer, Mareike

E-Mail: m.vollmer@hl-grab.de

Sprechzeiten: Montag, 5. Std.

Fächer: Biologie, Mathematik

Dr. Vorbach, Tobias

Dr. Vorbach, Tobias

E-Mail: info@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Mathematik, NwT, Physik

Weber, Michael

Weber, Michael

E-Mail: m.weber@hl-grab.de

Sprechzeiten: Freitag, 5. Std.

Fächer: Religion, Deutsch

Watta, Micha-Oliver

Watta, Micha-Oliver

E-Mail: m.watta@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Englisch, Musik

Wolff, Magdalena

Wolff, Magdalena

E-Mail: m.wolff@hl-grab.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Fächer: Deutsch, Geographie

Wummel, Silke

Wummel, Silke

E-Mail: s.wummel@hl-grab.de

Sprechzeiten: Dienstag, 3. Std.

Fächer: Englisch, Gemeinschaftskunde